Многие думают, что в сегодняшней действительности свобода — понятие всеобъемлющее.
Многое разрешено. Даже брак Снегурочки и Деда Мороза.
Отсюда у молодоженов возникают проблемы, когда они приходят в ЗАГС. Причем проблемы возникают не только у жениха с невестой, но и у их гостей.
Что это за проблемы
31 декабря 2019 года в Петергофе местный ЗАГС отказался зарегистрировать брак Снегурочки и Деда Мороза, вернее брак жениха и невесты облаченных в такие новогодние костюмы. Почему?
Брак Деда Мороза и Снегурочки
Наши граждане только в ЗАГСе узнают, что существуют официальные Правила поведения в помещениях Комитета по делам ЗАГС.
Вот текст этих Правил:
Правила   поведения в помещениях Комитета по делам записи актов гражданского состояния лиц, обратившихся для государственной регистрации актов гражданского состояния, а также лиц, приглашенных для участия в торжественной церемонии бракосочетания или имянаречения
1. Настоящие Правила устанавливают порядок пребывания в помещениях Комитета по делам записи актов гражданского состояния (далее – Комитет) при регистрации актов гражданского состояния и призваны способствовать сохранению государственного имущества, повышению качества обслуживания граждан, а также обеспечению надлежащей организации работы структурных подразделений Комитета.
2. Комитет осуществляет государственную регистрацию актов гражданского состояния, не оказывает коммерческие услуги и не несет ответственность за предоставление подобных услуг иными лицами.
3. Государственная регистрация заключения брака или рождения по желанию заявителей может производиться в торжественной обстановке.
4. Торжественная обстановка включает предметы внутреннего убранства и интерьеров помещений Комитета, торжественную речь ведущего торжественной церемонии бракосочетания или имянаречения, бесплатное музыкальное сопровождение техническими средствами Комитета.
5. Лицам, обратившимся в Комитет для государственной регистрации актов гражданского состояния, запрещается изменять свой внешний вид, препятствуя таким образом установлению принадлежности документов, удостоверяющих их личность, а также надлежит соблюдать форму одежды, соответствующую месту и событию.
6. В случае невозможности установить принадлежность документов, удостоверяющих личность, лицам, обратившимся в Комитет для государственной регистрации актов гражданского состояния, должностные лица Комитета вправе обратиться в правоохранительные органы с целью установления личности указанных лиц.
7. Лица, обратившиеся в Комитет для государственной регистрации актов гражданского состояния, а также лица, приглашенные для участия в торжественной церемонии бракосочетания или имянаречения, имеют право пользоваться государственным имуществом в соответствии с его назначением и обязаны бережно относиться к нему.
8. В случае порчи государственного имущества, повлекшей его утрату, частичное разрушение или изменение его первоначального внешнего вида, виновные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 9. В помещениях Комитета не допускается:
9.1. пребывать в верхней одежде;
9.2. входить с крупногабаритными предметами;
9.3. курить и распивать спиртные напитки, появляться в нетрезвом виде;
9.4. привлекать профессиональных или самодеятельных музыкантов и исполнителей, использовать собственную музыкальную аппаратуру и носители музыкальной информации; 9.5. навязывать собственный сценарий проведения церемонии;
9.6. входить и выходить из зала во время проведения  торжественной церемонии;
9.7. нарушать композиции интерьеров помещений и оконных убранств;
9.8. загрязнять помещения и территорию, прилегающую к зданиям Комитета;
9.9. использовать пиротехнику в помещениях и у входа в помещения Комитета;
9.10. пользоваться мобильной связью в рабочих кабинетах и торжественном зале;
9.11. осуществлять фото-, видеосъемку и аудиозапись в кабинете оформления документов;
9.12. применять штативы для фото-, видеосъемки;
9.13. пользоваться электрическими розетками;
9.14. приводить (приносить) животных и птиц в помещения Комитета;
9.15. совершать иные действия, способные повлечь за собой срыв графика проведения торжественных церемоний.
10. В осенне-зимний период рекомендуется пользоваться сменной обувью.
11. Лица, приглашенные для фото-, видеосъемки в помещениях Комитета, входят в помещение и выходят из него вместе с парой, которая заказала их услуги, а приглашенные для выездной фото-, видеосъемки ожидают пару, заказавшую их услуги, вне помещения Комитета.
12. Торжественная церемония проводится в назначенное в соответствии с графиком время и не откладывается из-за опоздания жениха и невесты или гостей, так как это нарушает права следующей пары.
13. При нарушении настоящих Правил должностное лицо Комитета вправе составить акт о факте нарушения и вызвать сотрудников правоохранительных органов.
Теперь Вы поняли, почему в Петергофе 31 декабря 2019 года отказались регистрировать молодоженов одетых в костюмы Деда Мороза и Снегурочки?
Share →

Добавить комментарий