Женихи и невесты перекрыли набережную Невы в Петербурге. Будущие молодожены Петербурга начали занимать очередь во Дворец бракосочетания на Английской набережной с 12 часов ночи. Уже к 11 утра очередь насчитывала более 500 человек. Молодожены жертвуют здоровьем (в эту ночь в Питере начался сильный снегопад со шквалистым ветром) ради того, чтобы записаться на бракосочетание на выходные в летние месяцы.

12 января — первый день 2016 года, когда ЗАГСы Петербурга принимают заявления на бракосочетание на 2-й, 3-й и 4-й кварталы.

Забронировать дату свадьбы можно и через электронный сервис, но, говорят, что для этого, те, кто хочет забронировать дату на выходные дни летом, должны были записываться еще в октябре.

Как поведал один видеооператор на свадьбу, даже в ЗАГС в г. Пушкин очередь составила 300 человек.

На самом деле в Петербурге есть много интересных ЗАГСов, там уютно, доброжелательный персонал, есть много места для фотосессии внутри. Если случается, так, что пары задерживаются, им дают пофотографироваться и после регистрации, что практически невозможно сделать в таких Дворцах, как на Фурштатской и Английской набережных, где процесс бракосочетания укладывается в 10 минут, нет места для парковки машин, как гостевых машин, так и свадебных лимузинов.

 

Share →

Добавить комментарий